МАЯКИ В МОРЕ ДЕТЛИТА

Маяк

Детская литература активно развивается: появляются новые авторы и иллюстраторы, новые форматы книг и новые важные темы. Как сориентироваться в мире детлита? Эксперты и друзья праздника чтения делятся своими книжными рекомендациями.

Фэнтези - один из самых популярных жанров. Взрослые и дети все чаще выбирают книги о волшебных мирах. Предлагаем вам подборку книг с щепоткой магии.

Тамара Михеева ― обладатель множества литературных наград в области детской литературы, но лучше всего за писателя говорят его книги! Предлагаем вам подборку, чтобы вы узнали писательницу поближе и добавили на свою полку несколько отличных книжек!

Каждый хоть раз мечтал оказаться на дне морском и увидеть все его красоты своими глазами! Храбрые и красивые героини следующих книг сделали это. Предлагаем и нашим юным читателям заняться книжным дайвингом вместе с ними.

На каникулах дети читали о приключениях и путешествиях любимых персонажей, которые стали для них самыми настоящими друзьями. С ними так грустно прощаться! Как хорошо, что есть книги, в которых герои не только растут вместе с юными читателями, но и идут в школу!

«Лето шло, а мысли в голову – нет. Севка терял надежду. Но однажды Костич срочно позвал его к себе во двор...». Подборка книг о том, как провести лето в деревне, чтоб развеять скуку и посмеяться от души.

Лето – это особенное время. Хочется проводить больше времени на природе – в парке, в лесу, на даче. Эксперт праздника чтения, педагог-библиотекарь ОК …

«Когда я была маленькой, я очень любила читать, – говорит друг праздника чтения, педагог-библиотекарь ОК «Точка будущего» Ирина Абдулова. – Но иногда …